Skip to main content

Impressum

Angaben gem. § 5 TMG

Betreiber der Seite und Kontakt:       
Jupp Immobilien GmbH

Sitz der Gesellschaft:         
54576 Hillesheim

HRB 41670
Amtsgericht Wittlich

Kontaktdaten:

Koblenzer Str. 3, 54576 Hillesheim
Telefon:          06593 – 208 704
Fax:                 06593 – 980 80 89
E-Mail:            info@jupp-immo.de

Vertretung:
Jupp Immobilien GmbH wird vertreten durch: Sabine Schwiemann (Geschäftsführerin)

Zuständige Aufsichtsbehörde: 
Berufsaufsichtsbehörde: Verbandsgemeindeverwaltung Gerolstein, Gewerbeerlaubnis gem. § 34c Gewerbeordnung

Register und Registernummer: Amtsgericht Wittlich HR B 41670

Umsatzsteuer-ID:
DE 276759 040

Verantwortlicher für redaktionelle Inhalte gem. § 55 II RstV:
Sabine Schwiemann

Bilder und Grafiken:
Angaben der Quelle für verwendetes Bilder- und Grafikmaterial:
Jupp Immobilien GmbH, Immobilien Scout GmbH
nata_vkusidey/Shotshop.com
nioloxs/Shotshop.com
cherezoff/Shotshop.com

Verbraucherinformationen:

1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden 

2. Unternehmer, Anschrift, Beschwerdeadressat Jupp Immobilien GmbH, Koblenzer Str. 3, 54576 Hillesheim, Tel.: 06593- 208 704, Fax: 06593- 9808089, Geschäftsführerin: Sabine Schwiemann 

3. Es besteht ein Widerrufsrecht 

4. Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: ec.europa.eu/consumers/odr

Impressum dieser Website erstellt über den Generator der Deutschen Anwaltshotline AG

Urheberrecht/Leistungsschutzrecht

Auf die vom Anbieter auf dieser Seite veröffentlichten Inhalte findet das deutsche Urheber und Leistungsschutzrecht Anwendung. Sofern die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung oder jegliche andere Art der Verwertung außerhalb des deutschen Urheber- und Leistungsschutzrechts liegt, bedarf es einer schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Erstellers. Unerlaubtes Kopieren oder Downloaden dieser Seiten ist ausschließlich für den privaten Bereich, nicht jedoch für den kommerziellen, erlaubt. Sofern nicht wir als Betreiber auch als Ersteller der Inhalte fungieren, werden die Urheberrechte von Dritten beachtet. Wir sind stets bemüht solche Inhalte als Inhalte Dritter zu kennzeichnen. Wir bitten Sie für den Fall, dass Ihnen trotz sorgfältiger Arbeit unsererseits, eine Urheberrechtsverletzung auffällt, uns entsprechend darauf hinzuweisen, sodass die Entfernung dieser Inhalte umgehend veranlasst werden kann.

Bildnachweise

Image by Adobe Stock 220936837-2

Image by Adobe Stock 278158446

Image by Adobe Stock 76371586

Image by Adobe Stock 162735058

Image by Adobe Stock 221559998

Image by Adobe Stock 422535021

Image by Adobe Stock 488709853

Image by Adobe Stock 511068404

Image by Adobe Stock 286719936

Image by Adobe Stock 375184543

Image by Adobe Stock 590469068

Image by Adobe Stock 549812474

Image by Adobe Stock 390246878

Image by Adobe Stock 326700235

Image by Adobe Stock 142888719

Image by Adobe Stock 162735059

Image by Adobe Stock 212983658

Image by Adobe Stock 240741565

Image by Adobe Stock 422376098

Image by Adobe Stock 54124297

Image by Floris Bronkhorst on Unsplash

Image by Brian Babb on Unsplash

Image by Brandon Griggs on Unsplash

Image by Bernard Hermant on Unsplash

Image by Alejandra Cifre González on Unsplash

Image by Vish Pix on Pexels

Image by Shane Aldendorff on Pexels

Image by Olesksandr Canray Islands on Pexels

Image by Kayla Ihrig on Pexels

Image by Kata Pal on Pexels 

Image by Chait Goli on Pexels

Image by Adrien Olichon on Pexels

Image by Adrein Olichon on Pexels

Image by Adrien Olichon on Pexels

Image by Adrien Olichon on Pexels

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by Adobe Stock 358064994

Image by Adobe Stock 295350870

Image by Adobe Stock 180119676

Image by Adobe Stock 170927283

Image by Adobe Stock 558070540

Image by Adobe Stock 443317181

Image by Adobe Stock 264616634

Image by Adobe Stock 581108709

Image by Adobe Stock 511068403

Image by Adobe Stock 511069614

Image by Adobe Stock 89011398

Image by Adobe Stock 550294584

Image by Adobe Stock 212081533

Image by Adobe Stock 208214900

Image by Adobe Stock 2769151

Image by Adobe Stock 266342306

Image by Adobe Stock 419494942

Image by Adobe Stock 32329859

Image by Adobe Stock 286806703

Image by Adobe Stock 344226400

Image by Ronnie George on Unsplash

Image by Lissete Laverde on Unsplash

Image by Julián Gentilezza on Unsplash

Image by Jonni Lundy on Unsplash

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by R ARCHITECTURE on Unsplash

Image by Rafa De on Pexels

Image by Nikolett Emmert on Pexels

Image by Lisa Fotios on Pexels

Image by Amelie Lachapelle on Pexels

Image by Maria Ziegler on Unsplash

Image by Daria Nepriakhina on Unsplash

Image by Daria Nepriakhina on Unsplash

Image by Tom Fisk on Pexels

Image by Adobe Stock 268681060

Image by Adobe Stock 274687500

Image by Shotshop 54303631 

Image by Andrea Piacquadio on Pexels

Image by Buro Millennial on Pexels

Image by Valentin Salmon on Unsplash

Image by Sofia Vila Flor on Unsplash

Image by Romane Gautun on Unsplash

Image by Robin Ooode on Unsplash

Image by redcharlie on Unsplash

Image by Peter Mason on Unsplash

Image by Niels Bosmann on Unsplash

Image by Natalie Scott on Unsplash

Image by Matheo JBT on Unsplash

Image by Matheo JBT on Unsplash

Image by Kenza Benaouda on Unsplash

Image by Jonas Denil on Unsplash

Image by Javier M. on Unsplash

Image by georgia tsang on Unsplash

Image by Gaurav Jain on Unsplash

Image by Emil Widlund on Unsplash

Image by ainsley martin on Unsplash

Image by Vlad Yuhimchuk on Unsplash 

Image by Vlad Yuhimchuk on Unsplash

Image by Todd Trapani on Pexels

Image by Pixabay on Pexels

Image by Pixabay on Pexels

Image by Pixabay on Pexels

Image by Paparazzi Ratzfatzzi on Pexels

Image by Jovydas Pinkevicius on Pexels

Image by Jared Lung on Pexels

Image by Guillaume Meurice on Pexels

Image by George Becker on Pexels

Image by Dids on Pexels

Image by chudesabyvaut on Pexels

Image by Brett Jordan on Pexels

Image by Adrian Cuj on Pexels

Öffnungszeiten
  • Montag - Freitag

    08:00 - 17:00

  • Samstag

    geschlossen

  • Sonntag

    geschlossen

SEO und Webdesign realisiert von Online Marketing Agentur ALMARON